Телефон:
(814-31) 4-25-04
Адрес:
г. Сегежа, ул. Лесная, д. 3

Экологическая акция "Покормите птиц зимой"

24 января 2023

 

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна —
И не страшна
Будет им зима.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Птицам холод не страшен, им страшен голод. Доступной пищи становится значительно меньше, поэтому без помощи людей многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

В преддверии Дня зимующих птиц в нашем дошкольном образовательном учреждении стартовала акция «Покормите птиц зимой». Цель акции: помочь зимующим птицам нашего города пережить холодный период.

Чтобы помочь птицам, воспитанники, педагоги и родители нашего учреждения изготовили кормушки, собрали корм для пернатых друзей. Вместе с детьми пополнили запасами уже имеющиеся в нашем городе кормушки. Расположены они в лесной полосе в районе ул. Лесокультурной, на главной и оживленной улице нашего города – Бульваре Советов, аллее  имени Леонида Катанандова, во дворах жилых домов.

С приходом весны нас радует звонкое пение пернатых, мы невольно останавливаемся и прислушиваемся к красивым переливам. А чтобы услышать их, надо остановиться чуть раньше, тогда, когда птицам это особо необходимо. Остановиться, чтобы наполнить кормушки вкусным и полезным пропитанием: крошками белого хлеба, семенами подсолнечника, злаками, сушенными ягодами рябины, боярышника, калины…

Мы благодарим всех тех, кто не остался равнодушным и принял активное участие в общем добром деле!

 

 

Вернуться к списку новостей